シドニー
2012年 07月 11日
SYDNEY INTERNATIONAL PIANO COMPETITION OF AUSTRALIA 2012 ☆
ABC(オーストラリア放送)Classic FMが第1ラウンドから全面放送。
録音も聴けます。すごいです。すばらしいです。
ABCのコンクールのホーム ☆
今日からセミファイナル
時差 -1時間。 12時は日本時間11時
ということでもう始まっています。
吉田さん、11:50から
Stage IV Semi-Finals Recital and Chamber Music
Wednesday 11th July ☆ 放送プログラムのページ 曲目も載ってます
12:00 - Tanya Gabrielian (50 minute recital)
12:50 - Tomoaki Yoshida (piano trio) ステージごとの録音が追加されてく ☆
MendelssohnPiano Trio No 1 in D minor, Op 49
<終わって追記 プログラムに書いてあるのと違ってラヴェルでした。
冒頭からピアノの音がピアノの音と思えない素晴らしさで息をのみました。
次のStefanoさん(伊青年)も注目! 引き続き聴きます>
INTERVAL
13:45 - Stefano Guarascio (50 minute recital) ☆
Beethoven Piano Sonata No 31 in A flat, Op 110
Liszt Transcendental Study No 5 (Feux follets), S139 No 5
Ravel Gaspard de la nuit
14:30 - Avan Yu (piano trio)
19:15 - Nikolay Khozyainov (50 minute recital)
20:05 - Hao Zhu (piano trio)
INTERVAL
20:55 - Jin-Hong Li (50 minute recital)
21:40 - Arta Arnicane (piano trio)
Thursday 12th July ☆
12:00 - Dmitry Onishchenko (50 minute recital)
12:50 - Mikhail Berestnev (piano trio)
INTERVAL
13:40 - Lu Shen (50 minute recital)
14:30 - Giulio Biddau (piano trio)
19:15 - Tomoaki Yoshida (50 minute recital)
20:05 - Tanya Gabrielian (piano trio)
INTERVAL
20:55 - Avan Yu (50 minute recital)
21:45 - Stefano Guarascio (piano trio)
Friday 13th July ☆
12:00 - Hao Zhu (50 minute recital)
12:50 - Nikolay Khozyainov (piano trio)
INTERVAL
13:40 - Arta Arnicane (50 minute recital)
14:30 - Jin-Hong Li (piano trio)
19:15 - Mikhail Berestnev (50 minute recital)
20:05 - Dmitry Onishchenko (piano trio)
INTERVAL
20:55 - Guilio Biddau (50 minute recital)
21:45 - Lu Shen (piano trio)
あとは適宜追記します
ABC(オーストラリア放送)Classic FMが第1ラウンドから全面放送。
録音も聴けます。すごいです。すばらしいです。
ABCのコンクールのホーム ☆
今日からセミファイナル
時差 -1時間。 12時は日本時間11時
ということでもう始まっています。
吉田さん、11:50から
Stage IV Semi-Finals Recital and Chamber Music
Wednesday 11th July ☆ 放送プログラムのページ 曲目も載ってます
12:00 - Tanya Gabrielian (50 minute recital)
12:50 - Tomoaki Yoshida (piano trio) ステージごとの録音が追加されてく ☆
<終わって追記 プログラムに書いてあるのと違ってラヴェルでした。
冒頭からピアノの音がピアノの音と思えない素晴らしさで息をのみました。
次のStefanoさん(伊青年)も注目! 引き続き聴きます>
INTERVAL
13:45 - Stefano Guarascio (50 minute recital) ☆
Beethoven Piano Sonata No 31 in A flat, Op 110
Liszt Transcendental Study No 5 (Feux follets), S139 No 5
Ravel Gaspard de la nuit
14:30 - Avan Yu (piano trio)
19:15 - Nikolay Khozyainov (50 minute recital)
20:05 - Hao Zhu (piano trio)
INTERVAL
20:55 - Jin-Hong Li (50 minute recital)
21:40 - Arta Arnicane (piano trio)
Thursday 12th July ☆
12:00 - Dmitry Onishchenko (50 minute recital)
12:50 - Mikhail Berestnev (piano trio)
INTERVAL
13:40 - Lu Shen (50 minute recital)
14:30 - Giulio Biddau (piano trio)
19:15 - Tomoaki Yoshida (50 minute recital)
20:05 - Tanya Gabrielian (piano trio)
INTERVAL
20:55 - Avan Yu (50 minute recital)
21:45 - Stefano Guarascio (piano trio)
Friday 13th July ☆
12:00 - Hao Zhu (50 minute recital)
12:50 - Nikolay Khozyainov (piano trio)
INTERVAL
13:40 - Arta Arnicane (50 minute recital)
14:30 - Jin-Hong Li (piano trio)
19:15 - Mikhail Berestnev (50 minute recital)
20:05 - Dmitry Onishchenko (piano trio)
INTERVAL
20:55 - Guilio Biddau (50 minute recital)
21:45 - Lu Shen (piano trio)
あとは適宜追記します
by alarekko
| 2012-07-11 11:53