テキサス2013 その2
2013年 05月 22日
2013 cliburn というカテゴリーをつくってあります
"The adventure is about to start... "
おととい、タベルナ氏が「冒険が始まろうとしている」と空港の写真とともにつぶやいていらっしゃいました。
Cliburn Competition2013 Performance Schedule ☆
本日22日午後9時〜開幕ディナーとくじ引き 始まります。
演奏は24日から
時差は14時間。向こうが14時間遅い。
22日午後7時は、日本時間翌日23日午前9時
発達した情報ツールをどんどん利用して、前回以上に多面的な膨大な情報が発信される祭典になるような予感。
まずはAT氏がツィートしてくれたインタビュー記事、映像を、見た順に
star-telegram ☆
長い記事ですが比較的わかりやすい英語なので、一生懸命読みました。
双子なんだ〜。he shares an apartment with his twin brother. へえええ〜
新しいニュース、コンペ関連情報一覧はこちらから ☆
すでに、30人全員のインタビューがアップされています。
theaterjones ☆
こちらは、インタビューだけではなく演奏映像も貼ってあり、演奏予定プログラムまであって、なかなか便利な記事だと思います。
ファイナルのプログラムの下の文章の最後の"click here."からコンテスタントの一覧ページに行けます。毎日少しずつ追加されていて、現時点で残るは一人、ファヴォリン氏。
と、書いてるうちに全員揃ってました。こちらが一覧COMPLETE COVERAGE ☆
Meet the Magic Makers, Cliburn 2013 ☆
Jade Simmonsさんによるインタビュー映像です。
いまのところまだ数名。イタリアの方々のテンションがそれぞれ凄い。
聞き取りはなかなか難しい。
すでに、何人かの方々を読み、聴き、
そうだったのね〜 なるほど〜 と、楽しい情報数々ゲット。
今回、英語の理解をがんばってみよう。
<23日夕方追記>
1次フェイズ1のスケジュールでました。
くじ引き結果のスケジュールボードの写真 ☆
これは一番早くて確実な手段ですばらしいですね。
<24日昼 追記>
コンクールのサイトに演奏スケジュールが出たので
(Preliminary Round Performance Schedule ここ ☆ )、
以下(More以降)に転記し、時差のメモをちょっと付け足していますた。
PHASE 2も演奏順はくじ引き結果どおりですが、一人目の開始時刻が変わるので、演奏時刻も変わることになっていますね。
<25日朝追記>
生中継 ここ ☆
サイトのトップページでいきなりライブ仕様。
少なくとも開催期間中はそのままでしょう。
アーカイブも順次アップされそう。
<25日夜追記>
オンデマンドのページこちら ☆
既に1日目の動画がアップされています。
今、このページと生中継のページを開くとファンチさんの演奏が流れています。
演奏の途中からです。
つなぎ直しても同じ所、ベートーベンの途中から始まるので、
配信の不具合でなく、はじめの方の録画ができてないのかもしれません。
Preliminary Round Performance Schedule
PHASE 1
FRIDAY, MAY 24 (日本時間は+14h 25(土)午前)
11:00 a.m. - 11:45 a.m. Claire Huangci (25日 1:00a.m.〜)
11:50 a.m. - 12:35 p.m. Scipione Sangiovanni
12:50 p.m. - 1:35 p.m. Beatrice Rana
3:00 p.m. - 3:45 p.m. Steven Lin (25日 5:00a.m.~)
3:50 p.m. - 4:35 p.m. Marcin Koziak
4:50 p.m. - 5:35 p.m. Alex McDonald
7:30 p.m. - 8:15 p.m. Nikita Mndoyants (25日 9:30a.m.~)
8:20 p.m. - 9:05 p.m. Luca Buratto
9:25 p.m. - 10:10 p.m. Giuseppe Greco
SATURDAY, MAY 25
11:00 a.m. - 11:45 a.m. Oleksandr Poliykov
11:50 a.m. - 12:35 p.m. Kuan-Ting Lin
12:50 p.m. - 1:35 p.m. Nikita Abrosimov
3:00 p.m. - 3:45 p.m. Tomoki Sakata
3:50 p.m. - 4:35 p.m. Lindsay Garritson
4:50 p.m. - 5:35 p.m. Vadym Kholodenko
7:30 p.m. - 8:15 p.m. Alessandro Taverna
8:20 p.m. - 9:05 p.m. Nikolay Khozyainov
9:25 p.m. - 10:10 p.m Alessandro Deljavan
SUNDAY, MAY 26
11:00 a.m. - 11:45 a.m. Jayson Gillham
11:50 a.m. - 12:35 p.m. Eric Zuber
12:50 p.m. - 1:35 p.m. Alexey Chernov
3:00 p.m. - 3:45 p.m. Yekwon Sunwoo
3:50 p.m. - 4:35 p.m. Sean Chen
4:50 p.m. - 5:35 p.m. Fei-Fei Dong
7:30 p.m. - 8:15 p.m. Sara Daneshpour
8:20 p.m. - 9:05 p.m. Gustavo Miranda-Bernales
9:25 p.m. - 10:10 p.m Jie Yuan
MONDAY, MAY 27
11:00 a.m. - 11:45 a.m. Francois Dumont
11:50 a.m. - 12:35 p.m. Ruoyu Huang
12:50 p.m. - 1:35 p.m. Yury Favorin
PHASE 2
MONDAY, MAY 27
3:00 p.m. - 3:45 p.m. Claire Huangci
3:50 p.m. - 4:35 p.m. Scipione Sangiovanni
4:50 p.m. - 5:35 p.m. Beatrice Rana
7:30 p.m. - 8:15 p.m. Steven Lin
8:20 p.m. - 9:05 p.m. Marcin Koziak (28日(火)10:20a.m.~)
9:25 p.m. - 10:10 p.m. Alex McDonald
TUESDAY, MAY 28
11:00 a.m. - 11:45 a.m. Nikita Mndoyants
11:50 a.m. - 12:35 p.m. Luca Burrato
12:50 p.m. - 1:35 p.m. Giuseppe Greco
3:00 p.m. - 3:45 p.m. Oleksandr Poliykov
3:50 p.m. - 4:35 p.m. Kuan-Ting Lin
4:50 p.m. - 5:35 p.m. Nikita Abrosimov
7:30 p.m. - 8:15 p.m. Tomoki Sakata (29日(水)9:30a.m.~)
8:20 p.m. - 9:05 p.m. Lindsay Garritson
9:25 p.m. - 10:10 p.m Vadym Kholodenko
WEDNESDAY, MAY 29
11:00 a.m. - 11:45 a.m. Alessandro Taverna(30日(木)1:00a.m.~)
11:50 a.m. - 12:35 p.m. Nikolay Khozyainov
12:50 p.m. - 1:35 p.m. Alessandro Deljavan
3:00 p.m. - 3:45 p.m. Jayson Gillham
3:50 p.m. - 4:35 p.m. Eric Zuber
4:50 p.m. - 5:35 p.m. Alexey Chernov
7:30 p.m. - 8:15 p.m. Yekwon Sunwoo
8:20 p.m. - 9:05 p.m. Sean Chen
9:25 p.m. - 10:10 p.m Fei-Fei Dong
THURSDAY, MAY 30
11:00 a.m. - 11:45 a.m. Sara Daneshpour
11:50 a.m. - 12:35 p.m. Gustavo Miranda-Bernales
12:50 p.m. - 1:35 p.m. Jie Yuan
3:00 p.m. - 3:45 p.m. Francois Dumont
3:50 p.m. - 4:35 p.m. Ruoyu Huang
4:50 p.m. - 5:35 p.m. Yury Favorin (31日(金)6:50a.m.〜)
7:00 p.m. SEMIFINALISTS ANNOUNCED
"The adventure is about to start... "
おととい、タベルナ氏が「冒険が始まろうとしている」と空港の写真とともにつぶやいていらっしゃいました。
Cliburn Competition2013 Performance Schedule ☆
本日22日午後9時〜開幕ディナーとくじ引き 始まります。
演奏は24日から
時差は14時間。向こうが14時間遅い。
22日午後7時は、日本時間翌日23日午前9時
発達した情報ツールをどんどん利用して、前回以上に多面的な膨大な情報が発信される祭典になるような予感。
まずはAT氏がツィートしてくれたインタビュー記事、映像を、見た順に
star-telegram ☆
長い記事ですが比較的わかりやすい英語なので、一生懸命読みました。
双子なんだ〜。he shares an apartment with his twin brother. へえええ〜
新しいニュース、コンペ関連情報一覧はこちらから ☆
すでに、30人全員のインタビューがアップされています。
theaterjones ☆
こちらは、インタビューだけではなく演奏映像も貼ってあり、演奏予定プログラムまであって、なかなか便利な記事だと思います。
ファイナルのプログラムの下の文章の最後の"click here."からコンテスタントの一覧ページに行けます。毎日少しずつ追加されていて、現時点で残るは一人、ファヴォリン氏。
と、書いてるうちに全員揃ってました。こちらが一覧COMPLETE COVERAGE ☆
Meet the Magic Makers, Cliburn 2013 ☆
Jade Simmonsさんによるインタビュー映像です。
いまのところまだ数名。イタリアの方々のテンションがそれぞれ凄い。
聞き取りはなかなか難しい。
すでに、何人かの方々を読み、聴き、
そうだったのね〜 なるほど〜 と、楽しい情報数々ゲット。
今回、英語の理解をがんばってみよう。
<23日夕方追記>
1次フェイズ1のスケジュールでました。
くじ引き結果のスケジュールボードの写真 ☆
これは一番早くて確実な手段ですばらしいですね。
<24日昼 追記>
コンクールのサイトに演奏スケジュールが出たので
(Preliminary Round Performance Schedule ここ ☆ )、
以下(More以降)に転記し、時差のメモをちょっと付け足していますた。
PHASE 2も演奏順はくじ引き結果どおりですが、一人目の開始時刻が変わるので、演奏時刻も変わることになっていますね。
<25日朝追記>
生中継 ここ ☆
サイトのトップページでいきなりライブ仕様。
少なくとも開催期間中はそのままでしょう。
アーカイブも順次アップされそう。
<25日夜追記>
オンデマンドのページこちら ☆
既に1日目の動画がアップされています。
今、このページと生中継のページを開くとファンチさんの演奏が流れています。
演奏の途中からです。
つなぎ直しても同じ所、ベートーベンの途中から始まるので、
配信の不具合でなく、はじめの方の録画ができてないのかもしれません。
Preliminary Round Performance Schedule
PHASE 1
FRIDAY, MAY 24 (日本時間は+14h 25(土)午前)
11:00 a.m. - 11:45 a.m. Claire Huangci (25日 1:00a.m.〜)
11:50 a.m. - 12:35 p.m. Scipione Sangiovanni
12:50 p.m. - 1:35 p.m. Beatrice Rana
3:00 p.m. - 3:45 p.m. Steven Lin (25日 5:00a.m.~)
3:50 p.m. - 4:35 p.m. Marcin Koziak
4:50 p.m. - 5:35 p.m. Alex McDonald
7:30 p.m. - 8:15 p.m. Nikita Mndoyants (25日 9:30a.m.~)
8:20 p.m. - 9:05 p.m. Luca Buratto
9:25 p.m. - 10:10 p.m. Giuseppe Greco
SATURDAY, MAY 25
11:00 a.m. - 11:45 a.m. Oleksandr Poliykov
11:50 a.m. - 12:35 p.m. Kuan-Ting Lin
12:50 p.m. - 1:35 p.m. Nikita Abrosimov
3:00 p.m. - 3:45 p.m. Tomoki Sakata
3:50 p.m. - 4:35 p.m. Lindsay Garritson
4:50 p.m. - 5:35 p.m. Vadym Kholodenko
7:30 p.m. - 8:15 p.m. Alessandro Taverna
8:20 p.m. - 9:05 p.m. Nikolay Khozyainov
9:25 p.m. - 10:10 p.m Alessandro Deljavan
SUNDAY, MAY 26
11:00 a.m. - 11:45 a.m. Jayson Gillham
11:50 a.m. - 12:35 p.m. Eric Zuber
12:50 p.m. - 1:35 p.m. Alexey Chernov
3:00 p.m. - 3:45 p.m. Yekwon Sunwoo
3:50 p.m. - 4:35 p.m. Sean Chen
4:50 p.m. - 5:35 p.m. Fei-Fei Dong
7:30 p.m. - 8:15 p.m. Sara Daneshpour
8:20 p.m. - 9:05 p.m. Gustavo Miranda-Bernales
9:25 p.m. - 10:10 p.m Jie Yuan
MONDAY, MAY 27
11:00 a.m. - 11:45 a.m. Francois Dumont
11:50 a.m. - 12:35 p.m. Ruoyu Huang
12:50 p.m. - 1:35 p.m. Yury Favorin
PHASE 2
MONDAY, MAY 27
3:00 p.m. - 3:45 p.m. Claire Huangci
3:50 p.m. - 4:35 p.m. Scipione Sangiovanni
4:50 p.m. - 5:35 p.m. Beatrice Rana
7:30 p.m. - 8:15 p.m. Steven Lin
8:20 p.m. - 9:05 p.m. Marcin Koziak (28日(火)10:20a.m.~)
9:25 p.m. - 10:10 p.m. Alex McDonald
TUESDAY, MAY 28
11:00 a.m. - 11:45 a.m. Nikita Mndoyants
11:50 a.m. - 12:35 p.m. Luca Burrato
12:50 p.m. - 1:35 p.m. Giuseppe Greco
3:00 p.m. - 3:45 p.m. Oleksandr Poliykov
3:50 p.m. - 4:35 p.m. Kuan-Ting Lin
4:50 p.m. - 5:35 p.m. Nikita Abrosimov
7:30 p.m. - 8:15 p.m. Tomoki Sakata (29日(水)9:30a.m.~)
8:20 p.m. - 9:05 p.m. Lindsay Garritson
9:25 p.m. - 10:10 p.m Vadym Kholodenko
WEDNESDAY, MAY 29
11:00 a.m. - 11:45 a.m. Alessandro Taverna(30日(木)1:00a.m.~)
11:50 a.m. - 12:35 p.m. Nikolay Khozyainov
12:50 p.m. - 1:35 p.m. Alessandro Deljavan
3:00 p.m. - 3:45 p.m. Jayson Gillham
3:50 p.m. - 4:35 p.m. Eric Zuber
4:50 p.m. - 5:35 p.m. Alexey Chernov
7:30 p.m. - 8:15 p.m. Yekwon Sunwoo
8:20 p.m. - 9:05 p.m. Sean Chen
9:25 p.m. - 10:10 p.m Fei-Fei Dong
THURSDAY, MAY 30
11:00 a.m. - 11:45 a.m. Sara Daneshpour
11:50 a.m. - 12:35 p.m. Gustavo Miranda-Bernales
12:50 p.m. - 1:35 p.m. Jie Yuan
3:00 p.m. - 3:45 p.m. Francois Dumont
3:50 p.m. - 4:35 p.m. Ruoyu Huang
4:50 p.m. - 5:35 p.m. Yury Favorin (31日(金)6:50a.m.〜)
7:00 p.m. SEMIFINALISTS ANNOUNCED
by alarekko
| 2013-05-22 20:33
| 2013 cliburn